Mia
Верховный Наставник (227789)

Смогут ли Назарбаев и Алиев помирить Россию с Турцией?

По мнению бессменного лидера Казахстана, двум странам необходимо создать совместную комиссию по расследованию причин инцидента, «быстро ее закончить, определить виновных, наказать, признать ошибки и восстановить отношения». В оценках события Назарбаев принял сторону России: «Фактом является то, что российский бомбардировщик не нападал на Турцию, не шел на Турцию». Свою заинтересованность в урегулировании отношений Назарбаев объяснил тем, что он «тот человек, который много лет работал для того, чтобы сблизить позиции России и Турции, сделать их дружественными, начиная со времен премьер-министра Демиреля, начиная с президента Ельцина». «И все это, построенное много лет, может пойти насмарку», — предупредил президент Казахстана (цитата по «РИА Новости»).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (298298)
вот соберуца...проведут расследование и окажеца крайним казахстан...инициатива всегда наказуема
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7837)
А нах им это надо?
Наставник (43360)
Судя по их выражениям лиц - нет, это невозможно...
Просветленный (831303)
Не смогут. У них в списке нет такого варианта.
Или с Россией нагибать подленького турека, или...)

... да нет, вариант в общем-то один)
Тем более, что Турция осознанно сделала свой выбор)
Нашему теляти да волка заломати)
Наставник (65484)

Наставник (53433)
Путину ...это пока невыгодно и неинтересно ..Вот когда ( по его мнению ) он дожмет Турцию ....тогда придет пора "переговоров " ....