Почему атеисты говорят, что до большого взрыва времени не существовало. Как бы тогда+

бог или кто то другой мог его взорвать если бы хорошенько не подготовился к такому охренительному бабаху
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (231873)
Подстраховались, чтобы на взрыв было нельзя воздействовать из прошлого... а то понимаишь, все пойдет не так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"А был ли мальчик?",А был ли взрыв....
Верховный Наставник (121872)
Для понимания к томизму обратимся. Если до сотворения мира , взрывом или божиим словом было время. то оно есстесссно бесконечно. Обращаем Бога в минус бесконечность и анализируем, когда он из бесконечности вернется к творению. попы явно не дураки.
Просветленный (590218)
Думаю тут они перемудрили.время существовало всегда, даже когда о нем никто не знал
Наставник (30504)
А никто и не отрицает, что до Большого бума ничего не было. Просто современная математическая модель пространства-времени на тот момент теряет применимость, а другой пока нет.
Я вам всем скажу по-секрету - времени и сейчас не существует. Его придумали большевики, чтоб знать, скока времени до коммунизьма осталось. Но идея коммунизьма накрылась медным тазом, а с ней и время!
Верховный Наставник (247366)
Врешь ты все, Мидвед. Атеисты про время вообще не говорят. Ну, разве, соглашаются, что до начала инфляции нашего времени (вкупе с пространством) не было. А говорят про него исключительно квантовые физики. Причем говорят, что время, оно, конечно, в связке с пространством есть, а вот движения его нету.
И что за идиот(ы) ето сказал(и)?- конкретно!

Время - черда событий.
Можна подумать, до местечкового Болшого Взрыву событий никаких не було
... какой "бог"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!