Вы допускаете,что Кудрин перейдёт в Администрацию президента или это очередной фейк?+

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, возглавляющий сейчас Комитет гражданских инициатив (КГИ), может покинуть свою должность и перейти на работу в Администрацию президента. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на несколько источников в окружении чиновника.

По данным издания, за последние несколько месяцев Кудрин не раз встречался с президентом России Владимиром Путиным. Источники утверждают, что он может быть назначен либо еще одним первым заместителем главы администрации (куда сейчас входят Алексей Громов и Вячеслав Володин), либо стать советником президента. По словам собеседников «Газеты.ru», первый вариант не устраивает ни Громова, ни Володина.

Согласно другой версии, Кудрин может стать главой нового центра реформ при президенте. По некоторым сведениям, экс-министр максимально дистанцируется от всех политических действий в КГИ, а также предупреждает о том, что он скоро покинет пост главы комитета и сопредседателя оргкомитета форума Гражданских инициатив.

По данным издания, назначение может состояться в течение недели. Пресс-секретарь Кудрина Павел Кузнецов отказался дать комментарий.

Алексей Кудрин возглавлял министерство финансов с 2000 по 2011 год. В 2011 году президент страны Дмитрий Медведев отправил его в отставку в ответ на критику действий. На этом посту он добился введения единого подоходного налога в 13 %, ликвидацию налогов с оборота и налогов с продаж, снижение ставок НДС и налога на прибыль.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9591)
Сейчас сложно верить чему-нибудь, но дискуссии между силовиками и либералами в верховных кабинетах безусловно ведутся. Хотелось бы дождаться официального подтверждения. Но если это так - буду рад, страна в полный бардак катится уже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Этого никогда не будет, пока премьером Медведев.
Наставник (90829)
Мне честно говоря пофиг ... чем известен Кудрин, что призывал Путина на тратить, а накапливать стабфонд ... сейчас нефть дешевая ... что может придумать этот поклонник капитализма ... только ещё какой-нибудь налог ввести ...
Верховный Наставник (205592)
В администрацию вряд ли, там сидит его идеологический противник Глазьев, а вот стать министром без портфеля у Путина вполне сможет типа как "Народный фронт".
Ученик (120)
я незнаю