Если кто то начинает вдруг бороться с глобальным потеплением, значит надо показать имитацию бурной деятельности и распилить еще больше денег?

http://www.rg.ru/2015/11/30/vystuplenie-site.html

О снижении в России выбросов углекислого газа:
"Россия предпринимает активные шаги по решению проблемы глобального потепления. У нашей страны одно из первых мест в мире по снижению энергоемкости экономики", - подчеркнул он.
"Мы перевыполнили свои обязательства по Киотскому протоколу. Не допустили роста выбросов и значительно их уменьшили - это позволило затормозить глобальное потепление почти на год".

Далее он обьясняет это чудо-нано-технологиями. А по-моему, это очередная лапша на уши доверчивому обывателю. Выбросы СО2 связаны больше с объемами промышленного производства, как и выработка электроэнергии. Это легко проверяется цифрами статистики:

Дополнен 8 лет назад
Видна корреляция с промышленным производством:

Через падение промпроизводства этого года объяснется и снижение выбросов и энергоемкости этого года:

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (213172)
К у е т а. какая то ..стопудово !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594263)
Снижение углекислого газа идет за счат того что в рф кризис ,нерабочие заводы фабрики.а значит природа отдыхает от загрязнения.с одной стороны хорошо,с другой идет увеличение смертности коренного населения.