Тициан был братом Рембрандта , а также Рубенса и Рафаэля.Такое возможно?)

Может, я еще кого - то забыла. Всех покажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (68241)

Чарльз Уилсон Пил (1741-1827)
Семья Пил 1771-73 г.

Трудно представить себе, чтобы в одной семье жили художники Рембрандт, Тициан, Рубенс и Рафаэль, при этом являясь кровными родственниками. Но это является правдой, благодаря художнику Чарльзу Уилсону Пилу. Из большой любви к искусству он так назвал своих сыновей, у которых не оказалось выбора и они стали художниками!

Американский художник Чарльз Уилсон Пил назвал большинство из своих 17 детей в честь великих художников, включая Рембрандта, Тициана, Рубенса и Рафаэля.

В 1762 Чарльз женился на Рашель Бревер (1744-1790). У них было десять детей.
Среди сыновей – Рафаэль (1774-1825), Рембрандт (1778-1860) и Рубенс (1784-1865). Среди дочерей: Ангелика Кауффман (к имени известной художницы папа присовокупил и ее фамилию, выбирая имя для старшей дочери!) , вышедшая замуж за Александра Робинсона, Присцилла, вышедшая замуж за доктора Генри Ботелера, и Софонисба, вышедшая замуж за Колемана Селлерс.
В 1791 Чарльз женился вторично на Элизабет де Пейстер (ум. 1804), которая родила ему еще шестерых детей. Один из сыновей, Франклин, родившийся 15 октября 1795, руководил Филадельфийским Монетным двором. Его последний сын, Тициан Рамсей (1799-1885), стал важным натуралистом и пионером в фотографии, хотя при этом был неплохим художником.
В 1802 у Чарльза родилась дочь Элизабет (1802-1857), вышедшая в 1820 году замуж за Уильяма Августа Паттерсона (1792-1833).
В 1804 Чарльз женился в третий раз на Ханне Мор, которая и воспитывала детей от его двух предыдущих браков.

Чарльз Уилсон Пил
Портрет Рафаэля Пила. 1817

Чарльз Уилсон Пил
Автопортрет 1822 г.

Чарльз Уилсон Пил
Группа на лестнице . Рафаэль и Тициан Рамсей Пил 1796 г.