Почему во время сталинских репрессий пострадала в основном только партийная верхушка, а либералы хотят чтобы все думали, что пострадал весь остальной народ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мой дед был очень выёпистый, но чО то это дело его миновало... Может стучал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7837)
Открещиваются от своих родственников (хвастать то нечем) - стукачей, палачей, вредителей, подстрекателей, шпионов, оборотней... Хоть раз слышал: "Мой дедушка\папа до войны шпионил на Германию... светил фонариком немцам в блокадном Ленинграде... расстрелял 327 врагов народа, за пайку стучал в НКВД...
Красным командиром Голиковым (Гайдаром) щас не хвастают (кровь пускал лихо)... а фамилию-псевдоним пользовали и пользуют до сих пор!