Ладно, чем отличается коммунизм от социализма?

Я понимаю так, в СССР жили при социализме (есть бабло, но нима колбасы), но стремились к коммунизму(есть и бабло и колбаса, нет бедных, нет богатых) при котором тогда считали, что якобы всё будет хорошо... Верно ли понимает всё моя воображаемая подруга?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (345224)
Все зависит от менталитета народа, от его традиций и обычаев.
Одним суждено прожить при родо-племенном строе, другим по душе демократия.
А третьих вполне устраивает капиталистические отношения, твое мое и мое тоже пополам..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
в ссср жили при государственном капитализме
социализм - от каждого по способностям, каждому по труду.
коммунизм - от каждого по возможностям, каждому по потребностям.
Мудрец (19536)
При социализме: кто не работает - не ест.
При коммунизме: кто не работает - тот ест.
Учись студент!

Верховный Наставник (205152)
Социализм- мне делают вид, что платят зарплату, а я делаю вид что работаю.
Коммунизм- денег вообще нема, ты ходишь в магазин и берешь там что хочешь.
Коммунизм это общий, равный доступ ко всем общественным благам. Пигмеи на острове в Тихом Океане поймали кита, каждому из племени раздали по куску мяса, это коммунизм. Бесплатный интернет (не подключение к нему, а сам интернет, то есть все сайты) это коммунизм. Вызов пожарных без каких либо плат это коммунизм. Социализм подразумевает социальную справедливость - снижение расслоения доходов до минимума, чтоб не было так, что какой нибудь директор железнодорожной корпорации получал по несколько миллионов в день, а машинист поезда - тысяч 20 в месяц.