В СССР, Вы за сколько лет выполнили СЕМИЛЕТКУ!? Стали после этого "Ударником комтруда"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (896)
Не свезло мне, стать ударником. На последнем курсе, мы с друзьями украли из актового зала рояль, и загнали его барыге за самогон. Целая 40-литровая фляга, чистейшего первака. На радостях закатили пир горой, на который были приглашены все желающие. Гостям никто не отказывал, и к концу третьего дня, компашка составляла человек десять-двенадцать, от ровесников до глубоких стариков. Пили, гуляли, веселились, и никто не обращал внимания на мужчину в сером пиджаке. Я ещё тогда подумал, почему он так мало пьёт, и практически не смеётся над анекдотами, и шутками про власть. Как выяснилось, это было не с проста.
Через неделю, меня вызвали "куда надо" и допросили с полным пристрастием. Пришлось подписать какие то бумаги, толком не читая, так как глаза были заплывшими от побоев. Сразу же после этого меня арестовали. Случилось это в Ханты-Мансийске, регионе, удивительным образом соединенным с моей судьбой. (Однажды, будучи первокурсником, я решил написать эссе по Самсоновскои катастрофе 1914 года в Восточной Пруссии; изучал материал для этого и сам побывал в том месте. Чудесный край, скажу я вам).
Как выяснилось позже, я был арестован на основании переписки, которую вел с бывшим школьным другом: по большей части это были некоторые неуважительные высказывания о власти, хотя мы и использовали зашифрованные слова. Для пущего подтверждения этого обвинения были использованы черновики моих рассказов и наброски некоторых мыслей, найденные в личных вещах. Этого, однако было недостаточно для "обвинения" и в июле того же года в мое отсутствие мне был вынесен "приговор", в соответствии с часто используемой в то время процедурой: после решения Особого Совещания, я был приговорен к 8 годам исправительно-трудовых лагерей (тогда такой приговор считался мягким).Вначале я отбывал свое наказание в нескольких исправительных колониях смешанных типов, но после меня как математика отправили в специнститут для заключенных (шарашку МВД). В этих "специальных тюрьмах" я провел четвертый год моего наказания. После, я был переведен в "специальные лагеря", недавно построенные и предназначенные для политических заключенных. Вот, таким вот ударным трудом, началась моя незавидная карьера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
что за хрень собачью ты опять тут несёшь, *ок?
на впк эта тема была не в фаворе .. та м тище едешь надежней будет
Верховный Наставник (145778)
Как ударник труда я закрыл наряд на работу вместо 200 руб на 400....так как выполнил план на 200%.После этого нам,всей бригаде срезали расценки и потом меня били всей бригадой.Больше план я не перевыполнял...уже в другой бригаде ...