Сегодня был шокирован передачей про синдром Адели по тевилизору. Что вы об этом думаете?

Дочь Виктора Гюго была красивой, богатой и образованной девушкой, к которой сватались многие камрады, но она всех отвергала, давала Неверные Ответы.

Так продолжалось до тех пор, пока ей не подвернулся "довольно средненький мущщина" - как это описывается в некоторых источниках - лийтинант английской армии. И *етс. Адель влюбляется в него без памяти, но тот её отшивает, тогда она таскается за ним по всем гарнизонам и даже крадёт драгоценности собственной матушки, чтоби иметь возможность ехать за избранником.

Кончается всё ничем, тот женился на другой, а Адель привезли к родителям в состоянии умственного помешательства, и она умерла в 85 лет в дурдоме с именем лийтинанта на устах, причём её именем был назван психиатрический диагноз.

Канец.

Как вам история? Признаюсь, я был просто в шоке. Не знал.

Какую Марал ви можете вынести из сего исторического факта? ну бишь относительно манеры некоторых зенсин, типа красивых, богатых и успешных, давать Неверные Ответы. Такое ниапасна?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (152714)
Любовь признана психическим заболеванием. А эта любовь дала осложнение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271191)
Ну для начала вылечи свою Манию Величия!
Верховный Наставник (232907)
у нее вроде два брата были, которые тож в психушке закончили. Чой то наследственное наверное)))
А Марал в истории - если ваш избранник или избранница романтичная экзальтированная особа, выражающая чувства высокопарными словами и истеричными выкриками - надевайте штаны и сматывайтесь)))А если вы сами такая особа прям щаз начинайте пить пустырник и утром бегом к психиатру)))))))
я думаю,что психов надо по психушкам ...
это от недоепа обычно случается ...не было секса -наконец случился -залипло ...
и начинается ...я без тебя жить не буду ..ни с кем не буду ...сопли зеленые ...
среди мужиков тоже Аделей хватает
Хранитель Истины (390777)
Это одна из форм параноидального расстройства.
А романтичный флер у этой истории потому, что идея зацикливания больной случилась на объекте влюблённости. Это не лейтенант её с ума свёл, девушка давно была на здорова. Просто на момент появления в её жизни лейтенанта у неё окончательно упала планка.
Появились бы на её пути в этот момент картошка или гамбургер - стала бы обжорой ; Майн Кампф или Библия - стала бы фанатичкой. А так стала "преданно и безвозмездно влюблённой".
Но кто знает где заканчивается "нормально" и начинается "слишком" ?
Сама озадачена этим вопросом :
https://qna.center/question/2408683
Верховный Наставник (213832)
А д е л и. в. б о р д е л и !