Чем черт не шутит? Может правда дальнобойщиков Госдеп замутил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169631)
Дураки во власти их замутили, это вернее. Идея "Платон" хорошая, но исполнение как всегда. Платон, это попытка вывести бизнес автоперевозок из тени. Бастуют то не дальнобойщики, а те кто купил себе большую машину и бомбит. Фирмы перевозчики, которые работали прозрачно, продолжают работать, а протестуют те, кто не хочет выходить из тени. Ну представьте себе. Есть у человека фура. Он связался с "диспетчером" и тот ему подкидывает заказы. Никаких налогов, а даже если попытаться его проверить, то доказать, что он осуществлял деятельность нереально. И тут появляется система "Платон" Один запрос и становится ясно сколько километров проехал определенный автомобиль. Вот и протесты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35025)
тёмная какая-то история.....
Верховный Наставник (170751)
госдеп, не госдеп, но то, что кто то пользует м у д а к ов, это несомненно!
это будет понятно по мерам, которые против них применять будут.
с агентами госдепа миндальничать не станут.
Хранитель Истины (305415)
Госдеп через продажных чиновников мутит отмены электричек, вводит оплату дорого и т.д. С электрически не прошло, теперь тут пытаюцца расскачать. Найти тех кто это придумал и посадить в Гуантанамо вместе с госдепом.
Верховный Наставник (178875)
Ну, если так о шоферах, о нас всех - то тогда кто же замутил этих правящих у нас этих дерьмократов - ворьё-жульё, этих ненасытных клопов кровососущих на шее народной, с их миллиардными счетами в загранбанках, с их вёдрами брильянтов, с их усадьбами, шубохранилащами и семьями там, с их яхтами и самолётами, с их клубами и гольфом там, с их больницами и клиниками там для них и их семей?
Тогда это кто-то покруче Госдепа будет...
Все не так однозначно.
Профсоюз у них - независимый. Это - так.
Но настоящие дальнобои как работали, так и работают. Страдает малый и средний бизнес в этой сфере. И в условиях конкуренции, конечно же, надо им каким-то образом идти навстречу.

Ну а пятая колонна, естественно, - за любой кипиш против Путина. Кому это не ясно?)))