Очень - очень странный вид... Под листочком кто сидит? (+)

И правда, забавная.)

Если бы еще это чудо не было вредителем...)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Черносмородинный морщинистый пилильщик ( Eriocampa dorpatica)
У нас в Тверской области есть...Точно говорю
Крыжовниковые и смородинные пилильщики
Черносмородинный морщинистый пилильщик наносит вред черной смородине, грубо объедая листья в июне-июле, пи­тается всегда с нижней стороны листовых пластинок. Ли­чинка желтовато-зеленая, со светло-коричневой головой, покрыта светлыми, пушистыми, длинными выделениями и похожа на белые клочки ваты. В большинстве случаев ли­чинки одиночные, они не способны причинить особый вред саду. Развивается одно поколение, зимует пилильщик в почве.

МЕРЫ БОРЬБЫ
- Осенняя перекопка почвы.
- Опрыскивания кустов при появлении личинок препарата­ми актеллик, искра, кинмикс, карбофос, карбофот, кеми­фос, фуфанон.

Смешная фишка, если рассмотреть)

Вечера доброго!)