Вот подумалось: долго ли английский язык будет оставаться международным? А какой ему на смену придёт

Вот ведь раньше таковой была латынь, потом французский. Пора и английскому потесниться? А какой может его заменить в этом качестве?
kind atheist : навсегда что ль?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49862)
Французский не был международным. Так что латынь, еще раз латынь и после английский. Я думаю что смена цивилизаций произойдет, как она происходила до этого периодически, и что интересно- арабская цивилизация сменявшая христианскую, брала на вооружение латынь. Так что арабы придут и с большой вероятностью будут говорить на английском, или его новой форме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8685)
Английский останется.
Хранитель Истины (259114)
Только не китайский.. умоляю...
Долго. Язык достаточно простой в изучении (в отличии от немецкого, русского или китайского), на нем говорит и пишет значительная часть населения в разных странах мира.
Гроссмейстер (9372)
Китайский, но это в долгосрочной перспективе, а пока - английский рулит