И кто тут говорит,что Пу- не бог?Путин рассказал о замедлении Россией глобального потепления на год

Путин рассказал о замедлении Россией глобального потепления на год
Усилия России позволили затормозить глобальное потепление почти на год, заявил президент России Владимир Путин, выступая на климатической конференции ООН в Париже в понедельник, 30 ноября. Он отметил, что Россия «перевыполнила» свои обязательства по Киотскому протоколу, передает РИА Новости.
По словам Путина, с 1991 по 2012 год Россия не только не допустила роста выброса парниковых газов, но значительно их уменьшила, благодаря чему в атмосферу не попало около 40 млрд т эквивалента углекислого газа. «Для сравнения скажу, что выбросы всех стран мира в 2012 году составили 46 млрд т», — заметил российский лидер.
Он также добавил, что для дальнейшего снижения объема выбросов вредных веществ в атмосферу Россия намерена использовать современные технологии в сфере энергосбережения, «в том числе, за счет новых нанотехнологий», передает «Интерфакс». По словам Путина, Москва готова к взаимному обмену такими разработками.
Он предложил провести под эгидой ООН научный форум, чтобы обсудить проблемы, связанные с изменением климата, с исчерпанием природных ресурсов, деградации среды обитания человека. По его словам, в новом соглашении по климату «должна быть зафиксирована важная роль лесов как основных поглотителей парниковых газов, для России, которая обладает колоссальными лесными ресурсами и многое делает для сохранения легких планеты, это особенно важно».
На конференции в Париже планируется заменить заключенный в 1997 году Киотский протокол более современным документом. В новом соглашении предполагается прописать квоты на выбросы и конкретные планы по программам адаптации стран к изменению климата и переходу на безопасные источники энергии.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (718199)
Люблю)))) Вовку))) и его Кузькину Мать!!!