Ворами рождаются или становятся? Тогда почему одни становятся, а другие нет?

При прочих равных ( или почти равных) условиях..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (462199)
Это- призвание! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (208)
Становятся. При каких прочих равных?
По моему рождаются...Надо будет генетику поведения поизучать...)
Верховный Наставник (179055)
Есть семейки определенного толка, о которых можно смело говорить, что в них ворами рождаются: ибо там детки с пеленок таковыми воспитываются и, естественно, становятся.
Причем, заметьте, таких семеек в стране становится всё больше и больше - нынешний режим во всём способствует росту именно таких индивидуумов...
Назовите тут хоть одного честного чинушу, бизнесмена, адвоката, следователя, судью, мента в нынешней России - и я золотом такие имена впишу в ее Красную Книгу...