Вам не кажется что спрос на автомобили в нашем обществе искусственно завышен? Людям выворачивают мозг «свободой за рулем», «престижем за рулем», «комфортом за рулем»

. И есть люди, которые до сих пор в это верят! Неужели автолюбители думают, что автомобили им втюхивают с утра до ночи через ТВ, наружную рекламу и интернет для «свободы», «комфорта» и «престижа» покупателя? Нет, машины втюхивают автолюбителям ради прибылей капиталистов: их свободы, их комфорта, их престижа. Но пропаганда делает свое дело и на забитую автомобилями улицу каждый день выезжает новый водитель, с новыми правами, на новом транспортном средстве.

Конечно, весь этот автомобильный коллапс, который захватил практически все города нашей необъятной родины, создан не только пропагандой. Этот маразм создан как капиталистическим способом производства, так и буржуазным государством. Автомобильные концерны высасывают деньги наемных работников через автомобили и их обслуживание, нефтяные концерны через цены на бензин, резину, буржуазное государство через штрафы, тарифы, платные дороги и полицию. Купивший автомобиль кормит целый легион нахлебников, но чувствует себя при этом «свободным»! Диву даешься, как слаженно обрабатывают мозг в заточенном на прибыль буржуазном обществе.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (225777)
ущербный человек всегда стремился отличиться, выделиться.
лично я считаю, что личное авто это большая головная боль. нет ни одного аргумента в пользу владения личным авто.