Если бы у Вас был выбор, стать официальным лидером или «серым кардиналом»... Что бы выбрали? И что ближе Вашему характеру?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653443)
Второе.
Я была бы достойным советником президента по внешней политике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225764)
а кто как не "серые" выдвигаю лидеров и управляют ими и задвигают их.
Хранитель Истины (330495)
Обо мне в своё время говорили как о неформальном лидере. Это -как?..
Верховный Наставник (241315)
Честно скажу, в школе да и дальше была всегда почему-то в первых рядах - но не первой! Хотя очень стремлюсь всегда быть первой! Вот что это? ))
Хранитель Истины (430856)
Второе. Чужими руками жар загребать - оно лучше, герцогиня. "Игру Престолов" посмотрите - все лидеры официальные плохо заканчивали. Короля Джоффри отравили смертным йадом прямо на собственной свадьби на глазах у десятков свидетелей. Вот что это?

Не, нам лучше по подземелиямъ - так безопаснее.
Наставник (43407)
Не хочу ни того, ни другого.
Но если третьего варианта не будет-
Настоящая власть не должна быть явной.
Верховный Наставник (152714)
Лидером
Хранитель Истины (371180)
быть зрителем
Верховный Наставник (126256)
Фигасе, лежбище интровертов...
Вот и не стоните с Гайкой, что вдвоём ленту толкаете! )))