Гроссмейстер (6693)

Говорят , наглость второе счастье, а что является первым?

Деяние 20:35
"Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (241190)
А первое - просто СЧАСТЬЕ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225462)
а что отдавать то если ничего не получать?
Первым является наглая рожа. Одно к одному.
---
Советник (4984)
Вы так говорите в вопросе как принимаете в порядке вещей и за правду , то есть то , что наглость есть действительно второе счастье и в один ряд с ней по восходящей ставите первое счастье .
Первое счастье было бы - если бы вы свалили... сколько жизней вы поломали людям!
Сколько тебе платят, продажная сатанистка за этот бред?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!