Раньше в СССР на каждой улице продавали горячие пирожки с ливером* 3 - 5 копеек . Вкусные такие для голодных студентов. Помните ?

Хотя меня тётя предупреждала, что это есть нельзя категорически - она сама их готовила из полуфабрикатов.
А мы всё равно покупали жареные пирожки !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Просветленный (622962)
Ливером у нас кошек кормили...а пирожки были с мясом..по 5 коп.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас такое не продавали .
Наставник (46298)
У нас не продавали.
Жаренные пирожки помню с мясом, с рисом. С рыбой мама покупала в кулинарии ресторана Пекин. А с ливером не помню.
Да , были времена . Щас даже ливер не тот , совсем не ливерный .

Э-хе-хе ...
Было дело...
выжили же ..а мы вот после чипсов не знаю ))
Я сосиски в тесте помню
Верховный Наставник (181774)
У меня бабушка пекла, булки, пирожки... Напекёт таз, и вся дворовая шпана, к нам бегала... Булки, во рту таяли... А на улице, действительно продавали. Правда не везде, впрочем, как и сейчас. В Риге, скажем, сейчас, каждые 50 метров, закусочная, булочная, пиццерия, кафеюшка, бикерия, захотелось чЁнить вкинуть, забежал и даже сто грамм, в иных заведениях, желающим можно закинуть. А в Вильнюсе, например, сдохнуть можешь, если и есть какая, после хрен знает каких поисков, так и то, не свежее, да и вкус - дерьмо... Лучше уж в магазине, взял пива, сосисек, паскудного хлеба, ибо другого нет, вот и вся недолга... )))))))))))))))))
Хранитель Истины (330507)
С ливером не помню. С мясом по 10коп. и с повидлом-по 5...
Синие ногти

Жила-была девочка. Ее звали Геля, ей было 8 лет. Она очень любила пирожки, а больше всего с мясом. Один раз она уговорила маму, чтоб та дала ей денег. По дороге она увидела лак для ногтей, который ей очень понравился. Она его купила, так как на пирожки бы ей еще хватило.

Рядом был столик и, бросив все, она побежала к нему и накрасила себе ногти синим лаком. После чего позвонила маме и похвасталась своим прекрасным синим лаком. Потом она побежала покупать пирожки.

Вот она увидела бабушку, которая их продавала. У бабушки пирожки закончились и она позвала девочку к себе домой. Бабушка сказала, что у нее их много. Вот они и пришли. Бабушка пошла на кухню, а девочка осталась в гостиной. Девочка как присела на диван, так он сразу провалился в подвал, где стояла включенная мясорубка. Девочка упала в нее.
strashilka.com
Так как девочка домой не вернулась, после часа перед этим происшествием мама пошла искать дочку. По пути она встретила ту самую бабушку, которая продавала пирожки. Она спросила у бабушки, не видела ли она девочку 8 лет? Бабушка в ответ: "Нет, не видела... Попробуешь мои пирожки с мясом?". Мама подумала: "Раз уж эта бабушка не видела Гелю, значит Геля не покупала пирожки". Мама купила пару пирожков. Отломила от одного пирожка кусочек, а там торчал синий ноготь...
Подробнее - на сайте "Страшилка", посмотри, не пожалеешь: http://www.strashilka.com/terribly/1367-blue-nails...
Верховный Наставник (179064)
Не только помню, а именно на них мы и выживали все 5 лет учёбы! На них, крюшоне и мороженом. Вкуснятина - непередаваемая!
Правда, нам не было нужды покупать их на улицах - рядом с нами как раз и стояло здание шайбы-кулинарии, буфет, где их и делали в огромных количествах прямо на наших глазах, на кухне за спиною буфетчицы, и был зал со стоячими местами за столиками для их педания...
А у вашей тёти мозги совсем набекрень были: эти пирожки готовили в ближайших точках общепита из нормальных продуктов, и по мере продажи подвозили к продавщице в белом переднике новые огромные алюминиевые кастрюлищи...
Наставник (72720)
Либо что-то с памятью, либо одно из двух.
В Москве пирожки с ливером НЕ ПРОДАВАЛИ!!!
Продавали пирожки с МЯСОМ. И стоили они не 3-5, а 10 копеек.
А за 5 копеек можно было купить пирожок с повидлом, капустой, рисом.
Наставник (43407)
Были такие.
Хотя даже "голодные студенты" покупали их довольно редко.
Обычно когда все другие заканчивались.
Хотя иногда "под настроение" хотелось именно этих.
И покупали "целенаправленно.
Так же как и ливерную колбасу иногда.