Почему при современных технологиях банки для пива делают, которые 100 лет не гниют, а кузов машины начинает ржавет через 2-3 года?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потому что мы живем в обществе потребления, производителям не выгодно делать , вечные товары , любые ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25387)
ну это смаря какой машины,не все жи авты опели)))
Ну а такта чтоб покупали почаще,чтоб застоя не было))
Банки алюминиевые. Он действительно плохо разлагается. За то это "пищевой" материал.
А автомобили делать из алюминия ДОРОГО.
Хранитель Истины (451035)
хорошо что скоро запретят и пиво и машины
Наставник (53221)
Бизнес однако))
Хранитель Истины (299495)
экслюзивные Феррари и Порше делают из алюминия.
Не у каждого автолюбителя есть 400.000 баксов на такой авто.
Русскому сие не то что не по карману - не по престижу - он на дороге на такой "пивной банке" такое начнет вытворять - маманегорюй.
Тут от нарушителей ПДД на Лексусах и Прадо отбоя нет. а вы про "пивную банку" от Феррари.