Просто интересно... а в Европе тоже так много гипермаркетов, как в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49862)
Да, но возникают они там по другому принципу- только с согласия местных жителей. Войны супермаркетов там уже пройденный этап. У нас открывают , а там закрывают по антимонопольным региональным законам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Зачем им столько?
Там есть очень много небольших магазинчиков с офигенным ассортиментом.
Почти, как в наших Ашанах и Магнитах.
Зато они в шаговой доступности от дома и не дорогие.
В Германии - сеть пенни маркт.
конечно нет!
Хранитель Истины (259114)
Есть, но не так много.
Огромные магазины они строят за городом, типа Метро, Вилло, но и в городе тоже есть.
Цены выше, чем у нас.