Почему нет НИ ОДНОГО доказательства, что кулаки это были те, кто больше всех работает? НИ ОДНОГО? Только рассказы всяких *ов, как им бабушка что то там напела

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586801)
Моя бабушка была из зажиточных, которых ты называешь кулаками. Сама сдала землю, лошадок и коровок и возглавила колхоз.
Когда помирала - осталось 20 соток бросовых земель, две козы и развалюха. Колхоз благополучно был разворован и помер еще в 70х. А землю распродали дачникам.
Вопрос - и нахрен ей это было надо?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
я знаю человека... у него деда 3(!!!) раза раскулачивали... каждый раз он начинал с землянки и через 4 года отстраивал 2х этажный дом
Наставник (81460)
Можно работать лопатой, а можно головой.. Организовать работу.. Создать рабочие места и вносить свой вклад в экономику страны..
Сейчас кстати, тоже выбор.. Можно лопатой, а можно компьютерной мышкой
Хранитель Истины (427032)
Они работали . И работали не меньше своих батраков .Бездельники не становятся зажиточными на селе.
Знаток (463)
прально...кулаки были с мозгами. а дурак всегда работу пустую найдет
Наставник (90807)
Потому что это чушь, если бы кулаков было бы большинство в деревне, как и зажиточных рабочих в городе ... революции вообще бы не было ...
А было как сейчас, кучка воров у царского двора, кучка фабрикантов (олигархов) и чуть чуть среднего класса в виде дворян ... при чём в отличии от нынешнего среднего класса, дворяне были образованны, имели принципы ... видя как три шкуры дерут с народа, они ему сочувствовали ...
Так, что все кто за царские времена, могут радоваться ... мы туда вернулись )))
Есть царь, двор и свита, есть фабриканты, крестьяне и рабочие есть ... а вот дворян нет, ибо весь средний класс, фабриканты, двор и свита ... да что уж там и сам царь ... бывшие рабочие и крестьяне, самые ушлые и беспринципные, как говорится из грязи в князи и основная их задача, там усидеть ... нахватать побольше и уж никак не делится с окружающими их плебеями и быдлом ))))))))