Почему покаяние (признание своих грехов и раскаяние в них) так тяжело для многих людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177507)
Гордыня мешает. Сначала нужно признать ее - как самый тяжкий грех и источник всех остальных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123010)
Каяться в юбку гомосека. это смешно.

Верховный Наставник (167687)
Ответьте мне,Людмила: почему Бог не накажет грешников вот прям сейчас,сию минуту? Даёт время на покаятся? Или на погрешить?)
Так чё вы тогда паритесь?! Успеем мы и то,и другое! )))
Ваще не тяжело! ЛеХко,то бишь. )))
Наставник (38329)
Не готовы ещё...
Грех-это чисто религиозное понятие,для привития комплекса вины пастве.Причем в разных религиях разные грехи.К примеру.Скушал мясо-это грех в индуизме.Потушил огонь-грех в зороастризме.Поработал в субботу-грех в иудаизме.Выпил водки-грех в исламе.
Но всех переплюнули в своём мракобесии как всегда христиане.У них адепты этой религии грешны только уже за то,что родились и живут))))
Верховный Наставник (111938)
Потому, что не все подвержены религиозным психозом различной этиологии...