Чисто гипотетически представим ситуацию - РФ в лице гаранта конституции взялась за наведение некоего

порядка на рынке религиозных услуг.
По вполне объяснимым причинам первыми под раздачу попадают секты, финансирующиеся из-за рубежа.
Не... чисто гипотетически, такой сценарий даже представить невозможно, ага)

Так вот собственно вопрос в чём:

Вы - адвокат, ведущий защиту этих несчастных, всеми притесняемых и гонимых верующих.
Как выстроите линию защиты?
Давить на жалость, расписывать достоинства, что-то ещё?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (122580)
Я бы повторил линию защиты товарищи Берии, попов всех мастей на стройки народного хозяйства. а независимая вертухайская комиссия оценит их молельный вклад в дело восстановления разрущенного народного хозяйства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это бред ..в россии конституция не соблюдается а еще хочешь ее представить в виде гаранта
Верховный Наставник (205210)
Буду требовать вещественные доказательства с привлечением "экспертов" почему та или иная религия является истинной, а другая нет. В общем замотаю адвокатской казуистикой это наведение порядка на несколько десятков лет.