В каком году внезапно выяснилось, что до революции у нас в стране были только одни дворяне и мега состоятельные крестьяне и у всех и каждого либо предка расстреляли либо раскулачили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (127187)
Не,ну в 90-ые реально смешно было-столько всяких новообращённых дворян старинных родов повылазило,что прям мама не горюй.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
Главный вопрос от кудо взялись те кто раскулачивал и в Сибирь ссылал?
Наставник (44776)
за всех не скажу. у нас никогда не скрывали, что по папиной линии кулаки были (беломор канал строить довелось). женщины погибли, а мужчины через штрафбат вышли и оба остались живы. а по маминой из бедных крестьян. комиссарствовали. двое на дворянках женились. учились. стали довольно известными специалистами в своих областях. но тоже почти все сидели за политику. только уже после войны и меньше.
мне кажется, что после развала СССР об этом стали много говорить в надежде, что им за предков чего то перепадет. но вообще то я уважаю семьи, которые знают свою историю