Гроссмейстер (6693)

На свадьбах обычно желают: «совет да любовь». «Любовь» молодожены уже нашли, а где найти «совет»?

Эфесянам 5:33
"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".

Экклезиаст 4:12
"И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1061)
со=вет-это совместное согласие во всём ,а не медвежьи услуги тёщ и свекрух ,бабушек на лавочках , друга по бокалу пива......Муж берёт жену и идёт жить отдельно и без просьбы кого то из них -вмешиваться нельзя
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205601)
Советы обычно бесплатно раздают тёщи и свекрови.
Ясно, что не в сектах христианских, ибо у них - домашние их враги им. А где искать ... Любовь они где нашли? В пи зде, однако, однако, невесты. А совет тогда где искать надо? Да не, не в жо пе ее, а в голове. Почему у нее, а не у его? Дык это, как было с Начала? А так: Бог сперва Адама создал, в Рай его поселил, и видит, ходит тот по Раю, гадит везде, зас рался весь, неопрятный, да еще и кору на деревьях членом своим всю попортил. Вот и решил Бог из него же самого жену ему сделать, улучшив немного качества его, и Еву создал, чтоб она ему помощником и советником была, ну и это, чтоб е бать ее можно было и кору на деревьях не портить, околачивая их членом своим. Ну и это, чтоб заоодно мог и размножить себя. А Еве любовь вложил между ног ее. Вот оно так с тех пор и идет: любовь в пи зде, а совет в голове особей женского пола. Не, мужики тоже умные, но без совета женского заносит их, и благими намерениями они себе хрень всякую устраивают, и лучше сделать по неправоте женской, дабы она мозги тебе не парила, чем не сделать по умному совету ее, и если она была не права, то она убедится в этом сама и ласковость ее еще больше будет, и опыта у твоего помощника больше станет, а значит и надежность его выше будет. Вот и надо совет между собой им держать, и если у мужа нет весткмх аргументов правоты своей, то пусть как жена скажет делает, и славно будет. Я на своей это проверил, классно работает, ибо один хрен все для моей пользы делается.
Ну конечно же на этом ресурсе!
Спрашивайте-отвечаем.
Гроссмейстер (9018)
любовь уже есть,а совет найдут,если советчиков поменьше ,а лучше вообще не будет