А может например такое быть. Склеил ласты и на страшном суде тебе бог дает шанс+

вместо рая и ада прожить ещё одну жизнь в параллельном измерении (работа над ошибками) так как он не определился с твоим приговором, плюсы и минусы поведения на этой планете не перевешивают друг дружку ни на йоту. А богу западло ошибаться в таких вердиктах, так как смотрящая квалификационная комиссия из вышестоящих богов может его уволить за несоответствие занимаемой должности если я например подам апелляцию из ада на произвол суда нашей вселенной и потребую рассмотрения спорных моментов в арбитраже всея Космоса. Как думаете он перестрахуется как матёрый чиновник или понадеется, что из канцелярии Сатаны мою жалобу отправят к нему, а не в Генеральную космолотуру?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (253075)
...Значит, склеил ласты как-то один плотник и попадает на Суд Божий.
Ну, Бог спрашивает его:
- Чё ты там на Земле делал?
- Да особо так - ничего... - отвечает плотник - табуретки строгал, продавал и на это жил, семью кормил.
- Ну и как твои табуретки? Нравились людям? Жалоб или претензий не было?
- Да вроде нет. Все довольны были, благодарны...
- О, кааак я тебе завидую! - воскликнул Бог - Ни при жизни на Земле, ни тут к тебе ни у кого претензий нету - ни у людей, ни у табуреток! А Я вот создал жизнь, создал людей и теперь мне покоя от них нет
- то дай мне, Боже, здоровья!
- то пошли мне, Боже, счастья!
- то подкинь, Боже, богатства!
- то ещё какую-нибудь хрень!
Достааали!!!
Лучше б я табуретки строгал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Во ты выдал?А мож лучше по 100 грамм?
Хранитель Истины (284009)
Да пускай уже определяют меня куда нибудь да и всё. Не надо меня опять кидать сюда, ошибки какие-то исправлять..По мне, так если кинут меня опять сюда, вот это и будет ад...
Мудрец (20421)
оппаааа ... -- в Ад ! ( а неча крамОлу на смотрящего наводить ... -- не по чину , однако )
почитай про реинкарнацию -вот что тебя ждет
Верховный Наставник (162371)
эх-хе-хе. кругом бюрократия. он назад отправит. никаких параллельных. я уже пару раз клеил. его уже трясет при моем виде. петр запил с горя. это же всю мою жизнь надо по мелочам разбирать. и так дел невпроворот. просто затрачивают назад. иди мол греши.в рай тебе никак нельзя. атеист. но и в ад не за что. дилемма.
А ты думаешь зря христиане убрали из библии учение о реинкарнации???
Идея перерождения души была жива в христианстве до 5-го Вселенского собора христианской церкви в Константинополе в 6-м веке новой эры.

Причины отмены – указ Папы под давлением императора Юстиниана. Когда христианство после нескольких веков гонений стало официальной религией Римской империи, его решили сделать более социально приемлемым. Идеологи тех времен считали, что, если люди знают, что у них есть больше, чем одна жизнь, они могут расслабиться. В этом смысле более практичной им показалась концепция «одноразовой жизни», после которой наступает либо вечный ад, либо вечный рай. По замыслу политиков, это должно было больше стимулировать людей быть законопослушными. Поэтому многие тексты с идеей перерождения были изъяты из Библии.