Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Так у меня возник вопрос, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие *ки муравьев?

* "по\пки муравьёв"

А чем вы лакомились в детстве ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ж.Оп,ки основопологающее...(добрые люди подсказали) А еще мы гуляли чаще...И любили все друг друга больше..Но всё-таки ж опк и главное))Мое почтение))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)
экологически чистая среда обитания, натуральные продукты и смола...если кто её ел
цветки акации ели,а щаз она куда-то пропала
Ну, нет!!!
Медицина была развита хужее, а продукты питания в детских учреждениях были экологически чистыми... и калорийными!
До сих пор ненавижу гречневую кашу с молоком!!! В дет/саду закормили!
Верховный Наставник (188214)
Ко всему этому... Калачики... ну такие бублички зеленые... цветы клевера, акации... черемуха...

Ну, а так то... все дело в них, в... опках)))
Наставник (35786)
у меня была "лечебная " бабушка- няня, которая тащила меня каждую субботу в натопленную "по- чёрному" деревенскую баню ))там на каменке уже стояло с десяток горшков с отварами трав. из одного полоскаем волосы до мытья, из другого после, этот выльем в тазик и попой посидим. в этом парим ноги, над другим дышим, е ещё куча всего, чтоб обдаться, натереться, выпить пол кружечки. зимой надо было побегать босиком по снегуе щё. именно благодаря ей горло первый раз в жизни у меня заболело только в 34 года. я не знаю , пережил бы мой ребёнок сейчас хоть одно такое банное мероприятие