А у вас есть писатель который оказал серьёзное влияние на ваше мировозрение?

Я можно сказать воспитывался на книгах Петра Николаевича Краснова. С удовольствием ещё в подростковом возрасте прочёл его трилогию От двуглавого орла к красному знамени и роман Белая свитка. А в 18 лет в г. Слониме кстати в Западной Белоруссии купил его роман За чертополохом - утопию о возрождении Российской империи А недавно этим летом прочёл его роман Цареубийцы, в котором осуждаются народовольцы-террористы. Его книги воспитали во мне уважение к императорскому прошлому России и неприязнь к тем силам которые разрушили Российскую империю, ввергли Россию в террор и гражданскую войну - жидам и коммунистам.
А какие вы прочитали книги этого писателя и генерала?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (425431)
Булгаков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Та неее ...
Верховный Наставник (171643)
Воспитание у вас подзаборное. Иначе не оскорбляли бы пользователей.
Верховный Наставник (207164)
ага...Ленин, Владимир Ильич
Просветленный (586801)
На фантастике вырос.
Вообще всеядным был.
Но только две книги перечитал больше 10 раз.
Мастер и Маргарита и Швейк - Гашека.
Хранитель Истины (408558)
Гоголь Н.В. в 4 года,А.Толстой "Пётр I","Даурия" К.Седых и "Тихий Дон" шолохова+рассказы "с особой жестокостью"...
Просветленный (619262)
Да нуих наиух этих писателей коньюктурщиков!..

Шаламов против Солженицына
Наставник (54797)
ой, да кончай пургу нести, мировоззрение у него.
За какое тебе заплатят - такое и будет
Марк Твен, Сент-Экзюпери, Сартр
Наставник (29730)
Есть. Но это НЕ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература. Зеланд.
Затрудняюсь даже сказать. Но почему-то на ум приходит Рэй Брэдбери... И Чехов.
Эрих Мария Ремарк просто перевернул мое мировоззрение .
Мудрец (23972)
гашек
Эти книги в Берлинах с Парижами издавались... И где ж в красной России удалось сии труды раздобыть? В самиздатовском глубоком андеграунде?..
Верховный Наставник (140568)
Набоков, пожалуй. Очень мне наиболее близок по эстетическому восприятию и отношению к жизни и окружающему миру. Наверное, он больше всех повлиял.
Бобров Глеб.
Гроссмейстер (6131)
Не оказали, а твердо укрепили.

Наставник (29823)

Верховный Наставник (216283)
Пушкин - наше всё. А также Островский А., Лесков, Чехов, Пришвин.
Затрудняюсь ответить... Бердяев отчасти... Розанов... Блок... Все, что читал, оказывало влияние.Что выросло, то выросло. Поросеночек рос...