Почему американские фантики за год в два раза подорожали,а российский великий рубль обесценился в 2-

раза?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (451035)
а кто решает всё это? вот обнести Россию малахитовой стеной и сразу рубль будет в порядке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну а сколько стоит доллар? и в чем выражается его стоимость?
Наставник (55576)
ну и что?
у казахов та же муйня ...
Не переживай , Маратка . Проси своего работодателя , шоб в долларах
зарплату платил , а не в рублях . Хотя , за твою здешнюю работу ,
и монгольских тугриков жалко ...
Наставник (90807)
Федеральная Резервная Система представляет на российском рынке уникальный депозит "Доллар США". Доллар США - до 100% годовых в рублях!
Советник (3226)
Во-первых, у американских зелёных за спиной реальная экономика транснациональных корпораций, хотя и с большим госдолгом.
Во-вторых это мировая валюта, на этом америкосы и спекулируют безнаказанно, так как никто не решается разорвать порочный круг, ведь конечный результат непредсказуем. Это как если бы вкладчики банка набежали и все разом стали забирать свои вклады, то банку конец, а по одному - всё нормально.
А за нашим деревянным очень слабая экономика, разваливающееся производство(оборудование прошлого века) и дешёвая нефть на данный момент. Импортозамещение полная туфта, высокие технологии только в разработках, внедрения единичны. Сельское хозяйство в ... нафиг никому не нужно. Например, фермер выращивает яблоки три месяца, продаёт по 13 р. кг, а оптовик тут же их начинает перепродавать за 25 р. кг, затрат минимум, один навар. Это разве экономика.
Производительность труда у нас очень низкая из-за старого оборудования, ведь стоимость рабочей силы копеешная, зачем использовать экскаватор, если можно госарбайтеров набрать, российские работяги нашим алигархам нафиг не нужны, и т.д. и т.п.
А ещё сравните покупательскую способность американского/европейского работяги и нашего.