---
Советник (4984)

Деятели коммунистической партии создали беспрецедентный преступный закон , который просуществовал десятилетия , до прекращения существования ВЛКСМ ,закон который обязывал взимать с несовершеннолетних неработающих детей налог , имеющий название ,,комсомоль

понятно , копейки , мелочь , я понимаю когда взносы платят родители работающие , что они и делали , но ребёнок не работая , как с него можно собирать деньги . Кстати множество беспрецедентных случаев , когда комсомолец не платил несколько месяцев взносы , для ,,разборки ,,вызывался на комсомольское собрание , подчас не было возможности оплатить тем у кого были трудности в семье или многодетные семьи , но спрос был как со злостного неплательщика .

То же самое можно сказать и о сборах ,,Красный крест,, марки которые стояли до 40 копеек , по тем временам , буханка хлеба 16, 18 копеек , психологический прессинг , ребёнок в семье которого были трудности , многодетная семья , выпрашивал деньги у родителей , понимая что в семье тяжело не хватает денег на пищу , но в школе сказали принести деньги .
Дополнен 8 лет назад
Налог имеющий название ,,Комсомольские взносы,, .
Дополнен 8 лет назад
странно ,что большинство легко оправдывают беспредел кпсс , я не против ссср , даже за то что бы он не разваливался , а наоборот реформы , рыночные отношения , но не голимое идейное стремление построить утопический коммунизм в котором возникают вот такие противозаконные законы брать дань с детей которые ещё не зарабатывают деньги.
Дополнен 8 лет назад
не против ссср - то есть как единого государства .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
плять, бедные советские ребенки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393838)
Что для меня, так лучше копеешные взносы с комсомольцев -школьников, чем нунешние школы с решётками с охранниками на входе.....
Наставник (86829)
"А кто не будет брать тому отключим газ"
Это из той же оперы..
Верховный Наставник (146321)
2 копейки - цена двух коробков спичек.
мороженое стоило 13-15 коп
Наставник (30665)
ужасы прошлого это радость в настоящем
Уже кончились уроки у тебя?
Вот ни разу не помню, чтобы мы при том режиме сдавали деньги на ремонт школы, на подарки учителям и т.д. никто нас никогда не взрывал, пока "режим" не рухнул, благодаря таким как вы.

Вам дать возможность, вы этот "режим" уложите, не будет этого.