Советы известного психолога из передач про семью

В случае рукоприкладства в семье ( хоть от мужа, хоть от жены) надо сразу идти и подавать на распускают его руки заявление в милицию. А вот никто так не делает, и в этом корень всех бед.

Че-т мне теоретически кажется, что это плохой совет... А вы что думаете?
На распускающего руки - так правильно)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Не очень хороший мне кажется.
Для некоторых это норма общения.
При чем для обоих сторон способ снять стресс.
Подрались. Замирились. И живут дальше долго и счастливо.
А вот когда жили жили не тужили и в один день кто-то так ударил, что тот сдачи дать не смог, то тогда не только заявление, но и лучше расставаться. Потому что единичным случаем это не закончится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
а смысл? просто разводиться и всё.
а в милиции скажут- когда убьет тогда и приходите.Доброго!)
Наставник (43007)
нашей милиции тупо лень заниматься такой бытовухой. Обматерят и пошлют и заявление порекомендуют больше не притаскивать..
Там так любят "бытовухой" заниматься....)
А главное реально помогут.....)))
Верховный Наставник (105342)
я бы подала, но и жить больше с этим человеком не стала бы...считаю, что все кто терпят боль - мазохисты! а я нормальная и поэтому поступила бы именно так
ага не знаю как сейчас,а раньше у нас так было....ну забрала его милиция на 15 суток его там отлупили,а он вернулся и все опять же жене и припомнил....если бьет значит нафик,а не....тогда во сне связать и так отметелить шоб мама родная не узнала вот тогда и нафик на 15 суток шо б боялся сволочь....когда то мой отчим на мать замахнулся она ему сказала:"Ударишь,я тебе в еду яд подброшу"))))))))теперь боится даже пикнуть
Верховный Наставник (114454)
да да в темницу её..а то ишь...сковородкой на меня замахивается
Хранитель Истины (321047)
Мне кажется, надо сразу валить, если канеш пострадавший не мазохист.
Верховный Наставник (242047)
В первый же раз дать сдачи. Не подействует - развод. Иного не дано