Почему в СССР не было Фрилансеров? И Промоутеров ? И прочих Мерчандайзеров? +++

откель они взялись-то?..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (345318)
Уже начиналось.. ))
Вместо доярок появились операторы машинного доения..
Вместо уборщицы появились технички..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10760)
Частного капиталла тоже не было.
Наставник (82001)
А чем тебе наши советские шабашники не фрилансеры? :))
Наставник (89035)
Из США пришли. Кстати. Тогда и музыкой было нельзя на жизнь зарабатывать (Вспомните, хотя бы, что Виктор Цой был кочегаром, а БГ, по-моему, дворником но я могу и ошибаться)
Верховный Наставник (144270)
Зато всегда студент мог найти работу дворника, заодно - где нить рядом сторожа, где то на высотной покраске подхалтурить или асфальт в чьем нить дворе положить...
На хрена фрилансировать мерчандизировать если еще и стипендия идет?
Мудрец (15048)
Были, только иначе назывались.
И технологии другие были, лапотно-кизовые)))).
Ученик (193)
В совдепе много чего не было,даже секса
Наставник (49862)
Это просто В ссср небыло свободного конкурентного рынка частника, а значит отсутствовали узкопрофильные специальности связанные с ним. Мы вдруг узнали что есть маркетинг, что он работает по своим правилам, что нужны люди которые знают законы связанные с психологией покупателя.