Магистр (1477)

Как вы достигли просветления ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49136)
Наверно, никогда не будет, мы всю свою жизнь учимся, а просветление -- не для нормальных людей, для шарлатанов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27738)
С помощью хлорки и перекиси водорода.
Верховный Наставник (122527)
Стакан водяры и чеснок с салом. Готов рассказать когда у нас упадет очередной самолет. Не первый раз предсказываю.
Просветленный (738008)
сволочи все. мы николайII
Слава Богу никак. Просветление - полная одержимость люцифером(светоносный), именно поэтому к нему стремятся все лжеучения.
Путем неверия и материалистического мировоззрения, беспутного образа жизни и длительных запоев и ужасно глупых поступков. А че? Я от этого копыта отбросил, а Там, вернее почти Там, мне Бог верить Ему внушил и помощь от Себя пообещал, у меня в мозгах просветлело, и Он меня обратно к жизни вернул. Вот так я и достиг просветления в принудительном порядке. И слава Богу, что Он мне честь просветить меня насчет Себя оказал, а не сразу в Ад отправил, а то гореть бы сейчас заднице моей в Геенне Огненной, а это круче, чем просто споткнувшись в костер упасть. Падали? Не? Жаль. Тогда вам меня не понять, что значит лететь в огонь с широко открытыми глазами. А это, извините, очень хорошо просветляет.
Мудрец (20659)
Не достиг, увы.
Это пусть Бог и решает: кто чего достиг!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (211066)
только познавая и выражая чесно самого себя

ибо считаю , что выражая кого-то не выразишь себя .

sl