Попался вопрос о серости - вот навеяло, так сказать.Какого человека обычно называют "серостью" ???

А НЕсерость - это какой человек?
Склочник, грубиян и задавака - это серость или НЕсерость?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
Скорее не "какого человека называют", а "какие люди называют". Серостью называют людей те, кто не в состоянии людей разглядеть. А видит в людях только самое яркое, броское и внешнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Ограниченного, неумного, малообразованного...
Не серость, соответственно, умный, харизматичный, одаренный, образованный...
Наставник (82198)
серый - никакой......без яркого характера, без харизмы, с весьма обычной незапонимающейся внешностью...
Я скажу так: всех оппонентов, которые не нравятся лично индивиду!
Наставник (90829)
Серостью человека могут назвать только очень яркие личности, эдакие звёзды, сочетание ума, интеллекта, образованности и такта Потому что сравнивая себя с ним, они понимают всю ту бездну которая их разделяет
Посмотри в толпу, кого запомнишь, тот не серость)
Злой - серость , добрый - яркость . Всё остальное частности .
Верховный Наставник (133383)
Согласна с Тяпой. Хотела также ответить, но она опередила.
Такими определениями пользуются люди неуверенные в себе, пытающиеся возвыситься за счёт других.