Для чего в Космосе (нашей Вселенной) летают пустые мертвые планеты? Кроме Земли.

вопрос конечно дурацкий, но тем не менее назначение их не очень понятно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24816)
Вопрос и впрямь дурацкий, задать бы его Стивену Хокингу)

Но представьте, что Вселенная со времени большого взрыва постоянно расширяется и растягивается. Одно время астрофизики считали, что происходит замедление и угасание этого процесса. Но нет, совсем недавно буквально с помощью новейших расчетов, данных с Хаббла и наблюдений с Земли выяснилось, что пространство все более растягивается, то есть происходит ускорение и спустя много много лет все небесные тела будут настолько удалены друг от друга, что солнечный свет перестанет доходить, хотя мы уже и не застанем этого..

Что такое эта скрытая масса ака черные дыры? С чудовищной гравитацией. Откуда они появляются и каков прогноз? Я представляю этот механизм, как если допустим взять и выкопать в земле яму - рядом в любом случае будет горстка почвы. Т.е. ничего не теряется, даже переходя в иную форму вещества. И эти явления, поглощая видимую материю, постепенно съедая ее, увеличиваются все больше и больше. Но внутри них накапливается колоссальная энергия! И в момент Х, когда будет поглощена последняя галактика, звезда или целая звездная система целиком, на миг наступит полное ничто, которое именуется сингулярностью, чтобы вновь взорваться гигантским выбросом энергии наружу. Так родится новая Вселенная.. И видимо этот процесс бесконечен и так длителен, что сложно даже представить его полномасштабно на нашем этапе эволюционного развития..

мое видео)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55703)
А с какой стати они должны быть чем-то полезны?
И почему у всего должна быть цель?