Женщины расскажите как делать тесто накефире без дрожей для пирожков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Значит берешь кефир стакан туда бухаешь чайную ложку соли, столовую ложку сахара, 2 ложки подсолнечного масла и яйцо - все это дело взбиваешь. потом полчайной ложки соды гасишь уксусом и до кучи все перемешиваешь и добавляешь к полкило просеянной муки что бы было хорошее пластилиновое тесто, но не густое и не жидкое, что бы можно было с него лепить, ну вот потом пусть с полчаса постоит. Потом фаршируй и в духовку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
Какое тесто?
Пятница, вечер!!!

Наставник (56985)
очень просто.. кефир и блинная мука, мешаешь чтобы от рук отлипало и... фперед.. нежное, рыхлое, за 5 минут
Наставник (82198)
соду в кефир добавь..и будет тебе пушистое тесто...
Mia
Верховный Наставник (228043)
http://www.liveinternet.ru/users/5003434/post35199...
я не пеку пирожки из такого теста... делаю оладьи на кефире...
Наставник (71304)
Есть у меня такой рецепт, но сама я не делала.
Смешать 2 яйца, 1 стол.ложку подсолнечного масла, 0,5 литра кефира, 1 чайная ложка соды, 5 - 6 стаканов муки.Всё хорошо вымесить и сразу же делать пирожки.
Верховный Наставник (131109)
я хоть пироги не пеку,но думаю Мармеладка всё очень обстоятельно рассказала))
Верховный Наставник (188066)
У Mia рецепт реальный.