Почему по телевизору в новостях нам постоянно рассказывают про Украину, Сирию, Америку, Европу?

По государственным каналам. Почему про Россию ничего не рассказывают? Про экономические, культурные достижения нашей страны, проблемы нашего общества.

Когда наконец государственное телевидение патриотичным станет?

Пускай с РБК хотя бы берут, или с зарубежных телеканалов. Там событиями в своей стране интересуются больше чем событиям в чужих странах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32822)
Это делается специально-ОТВЛЕКАЮЩИЙ МАНЁВР!
Если внутри страны делается,что либо позитивное,то показывают все каналы.
Зачем,например,показывать протесты дальнобойщиков,лучше показать,как мы бомбим Сирию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
ну,как же? тут намедни великий пу открыл "ёбн центр" алкаша ильцЫна
за 7, что ли, миллиардов денег... достижение,чо.
Верховный Наставник (216198)
Если выбор есть, то базарить не о чем. Нашел нужный канал и наслаждайся новостями или чем прочим.
Наставник (50167)
не смотри
Если показывать Россию. то будет очень страшно....
Наставник (51980)
Слушай Вести ФМ - там обо всём рассказывают
Верховный Наставник (129344)
В твоей палате специально такой телевизор поставили...

а в восьмой палате музыку крутят...
Наставник (29174)
Да вас многоканальное телевидение ещё не дошло, что ли?
Мудрец (15001)
Наслаждайтесь

Согласно иследованиям "Рэнд Корпорейшн" на позитиные новости спрос больше, но собрать отзывы и просмотры проще с негатива (ссылку не дам, просто потерял за ненадобностью, но можете поискать сами).

Короче, кто ищет - тот найдет.