Хозяюшки, а как вы моете внутреннее пространство микроволновки?

Только не надо мне рассказывать сказки, что прям каждый раз после очередного подогрева пищи! )))
Ну ведь накапливается грязь, она засыхает после нескольких подогревов...
Поделитесь опытом.
Не только для меня, но и между собой, это полезно.
Не всё же о ПМС говорить ))))
Я в инете прочитал, что нужно в пластиковую посуду налить воду, положить туда половинку лимона и поставить на максимальный режим минут на 5.
Теперь так и делаю ))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (339819)
Юра! Больше всего на кухне я не люблю мыть микроволновку!!
Когда находит вдохновение...ну это может раз в две недели...отключаю, поворачиваю к окну, чтобы посветлей и губочкой с фери скАблю)) потом мокрой тряпочкой всё вытираю, потом насухо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ой.....я какой-то хренью оттерла все без проблем..
может даже и пемолюксом...
главное потом протереть все, чтобы химичку вымыть и все
привет, Юр))
Хранитель Истины (284009)
Колпак есть у меня, его мою...
Хранитель Истины (324327)
У меня есть такая штучка-крышечка. Я ей накрываю тарелку, когда разогреваю еду и вуаля! Микроволновка чистая, крышечка моется без проблем. Поверхность внутри мою раз в неделю просто так, для профилактики.
Мы ее просто не зас*раем,поэтому не мою часто,так же как
и духовку,и все остальное,что на кухне..
такой фигней:

потом тряпочкой смываю до чиста
губку намыливаю мылом хозяйственным и мою.
В микре я только молоко грею.в основном. Ну а мыть ее, просто тряпкой хосспидя, мокрой, все прекрасно отмывается)))) или губкой)
влажной тряпочкой, если что то подогрела, разморозила и вижу что запачкала, сразу вытираю и всЁ
Пакет лимонной кислоты в стакан воды... на 5 минут в микроволновку, потом еще 5 минут отстоится и удалить ВСЕ салфеткой....
стакан воды вскипяти в микроволновке и потом сразу тряпочкой протри....всё
Верховный Наставник (165744)
а у меня ее нету!))
Верховный Наставник (102968)
Сейчас начну тоже умничать,что у меня крышка и она НИКАДА не пачкается...Но...)))
Так как мои разогревают без колпака,то бывает мясо с подливой за 1 раз её так заси...ой,загаживает,что сразу и не отмоешь.
Беру ёмкость с водой(чашку,тарелку глубокую),ставлю на 3-5 минут,оно всё распаривается,что присохло,а потом Сиф-кремом,а потом несколько раз чистой тряпкой протираю,чтоб ничего не осталось.
Приветствую,Юрий Витальевич!!!)))
Хранитель Истины (289829)
С лимоном,Юр ,ну детсад)))
От только что тёр...у нас этим занимаюсь я. Губка, моющее средство - пару минут и все дела.
Верховный Наставник (170689)
А я новую покупаю, когда старая запачкиваетсЯ))