Может кто подскажет, как академик Сахаров, отец самой большой бомбы, стал вдруг диссидентом?

Жена? А своя голова? А ЧК?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (149636)
У него,"вдруг",совесть проснулась..
Я только что Татьяне комментарий отправил почти на эту тему..https://qna.center/comments/answer/11209473
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425532)
жена его с панталыку сбила) Любоф штука страшная))
Ну как становятся п3дарасами. В начале на голого мужика передернешь разок, а потом в шоколадный глаз начинаешь долбиться....
Хранитель Истины (462296)
Он слабохарактерный был человек, попал всецело под влияние этой гарпии Боннер, да так, что пошёл против своих детей, в угоду ей и её выводку!
А та строила из себя "пгавозащитницу", неустанно подрывая корни дерева, на котором они все выросли- СССР... Последние годы прожила в США... Но похороненной почему-то пожелала быть в России...
Хранитель Истины (345435)
Академикам вообще женится не стоит..
Сидишь думаешь, а тут кто-то перед глазами туда-сюда, туда-сюда..
Вот и свихнулся.. ((
Просветленный (653609)
Нет, ребята.
Боннэр была позже.
Андрей Дмитриевич еще с конца 50-х начал выступать против прекращения испытаний ядерного оружия.
А с конца 60-х был одним из основателей Московского Комитета Прав Человека.