Для чего человек разговаривает загадками ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хочет получить отгадки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (214)
Это неудачная попытка казаться оригинальным. А может быть, он просто хочет уйти таким образом от ответа.
Наставник (29275)
Может глуп, не умеет свои мысли выражать или мыслей нет. А чтоб никто не догадался, говорит загадками - тумана напускает))
не понимаю ))
Наставник (63733)
Очень это раздражает...
В таких случаях разговор просто не получается...потому что нет взаимного энерго-информационного обмена...
А для чего это делается...
Ну как мне кажется...
Это такая форма энерго-вампиризма - получать, ничего не давая в замен.
Наставник (72196)
"Да чтоб никто не догадался!"
Верховный Наставник (174978)
Ему хочется казаться таинственным (если прочих достоинств нет).