А вы одиноки? и как с этим боретесь?

Есть три шага для выхода из одиночества. Во-первых, ты должен осознать, что одиноче­ство тебя достало. Должен честно себе сказать: «Я больше так не могу». Во-вторых, ты должен быть готов выйти из своей норы и идти в люди, поменять одиночество в пустыне на одиночество в толпе. Потому что одиночество в толпе перспективно, а одиночество в пустыне — нет. Третий шаг: пользоваться всякой возможностью бывать там, где есть люди, — кино, клубы, дни рождения. Часто те, кто хочет бороться с одиночеством, выходят из дома, идут в ночной клуб, стоят там в углу, а потом говорят: «Полная ерунда!» Надо понимать: это и не получится сразу, это может очень долго не получаться, но... другого пути нет! Эти три шага — как лотерейный билет. Если ты его не купил — не выиграешь. Если купил — у тебя появился шанс. Не гарантия, но шанс. (автор Андрей Максимов)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Есь люди, которых одиночество совершенно не гложет, позволяет засыпать ночами спокойно и просыпаться без мыслей об этом.. В основном, это те, которые с детства не были избалованы вниманием и привыкли к такому образу зызни..А тем, кого в детстве вниманием поливали обильно, не следует стремиться к одиночеству во взрослой зызни, ибо тогда они будут страдать..Тогда способ выхода из него, если уж оказались в нем - обычный, то бишь геморройный: придется работать над собой и подстраиваться под стадо, штоби ты приглянулась тому, кто тебе нужен..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714360)
Я иногда о нем даже мечтаю..но мне наверное уже не светит..
жаль, что Андрей Максимов не понимает, что человек может быть одиноким и в толпе
Гроссмейстер (5815)
Что за бред, извините?,Ну это конечно только мое мнение,но я очень бы хотела посмотреть на тех конкретных людей кто по рецепту ентого товарисча решил поменять свое одиночество в пустыне на свое ПЕРСПЕКТИВНОЕ одиночество в толпе, ДА... Особенно ночной клуб подходящее для этого место,Надо на досуге посмотреть на это чтиво,Ладно по существу вопроса отвечаю, КАк я борюсь с одиночеством.? Выключаю телефон домофон интернет,Беру три дня за свой счет.И куда -нибудь на эти три дня ухожу в подполье короче. Еды беру минимум Через три дня чаще всего как рукой снимаетИ жизнь такая прекрасная.И люди , люди кругом.И они не раздражают. И мне опять хочется с ними общаться.Потому что да простите меня пжлста , если я кого-то обижу.Я не понимаю как можно быть одиноким?,Если только это не твой собственный выбор?Одиночество в толпе это как раз сознательный выбор