Знаю,что много умных людей вышли из деревни,но вопрос вот в чем,почему те,кому не удалась городская жизнь не возвращаются к истокам, а волочат нищую жизнь и детей к ней приучают ?

на случай если возникнет вопрос к слову "волочат" - http://www.morfologija.ru/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (67398)
Вот с этим я согласен - мы держимся упорно за грязную воду из крана, за нитраты из магазинов, за стрессы от дороги туда-обратно, за убожество наших квартирных халуп - мы готовы на все, чтобы сохранить это видимое благополучие, называя его раем. И только к старости понимаем, что дом в деревне и обычный труд на земле нам уже не под силу. Это боязнь видимого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хорошо в деревне летом!
Пристает г овно к штиблетам,
Если ты в поселке этом
Пару дней живешь при этом!
Хорошо, , если ты приехал прошвырнуться,
Отдохнуть и посмотреть, как там колхозники е бутся, да!
Хорошо там покататься на мопеде
Иль, худой конец, на старом верном в(е)лосипеде!
Хорошо и даже замечательно,
Если ты потом домой с ъебешься обязательно!
Классно, если здоровый ты и сильный бугай:
Искупался, полежал на травке и бухай!
А ну леску кидай, может клюнет судак!
А вот и он, судак, и если ты не м удак
Тащи его, ом не щелкай, пока он не ушел!
Тащи его, парень! И все будет хорошо!
Может клюнет сом большой или дэцельный карась!
Доклевались, с уки, падлы! Вот и леска порвалась!

Все хорошо, все в деревне хорошо (хорошо)!
Все хорошо, все в деревне хорошо!
В деревне все нормально! В деревне хорошо!

А в деревне наплевать на всю вонючую эстраду!
Для вас лето - это отдых, для них лето - это страда!
Зались чуваки, готовя сено,
Ведь корову прокормить зимою целая проблема!
Хорошо в деревне, если ты и фермер, и новатор!
Ты пашешь на земле своей, как робот-терминатор,
А в колхозе в сентябре поспеет рожь и пшеница:
Трудно вечером бухнуть, труднее утром похмелиться -
Надо в срок убрать все это: комбайнер, глотая пыль,
Пашет сутками, его потом шатает, как ковыль.
Ну а дома плачут дети, позабыв про все на свете:
Они жрать хотят всегда, ведь на то они и дети.
И жена, в теплушке и в резиновых калошах,
Намоталась за весь день - она залась тоже.
Очень трудно! А тут еще и свой огород!
Короче, хорошо в деревне, в рот компот!!!

Все хорошо, все в деревне хорошо (хорошо)!
Все хорошо, все в деревне хорошо!
В деревне все нормально! В деревне хорошо!
Хранитель Истины (424692)
а что? в деревне все сразу в рокфеллеров превращаются на раз?
Хранитель Истины (366187)
потому что в этих семьях жены главные .а жены хотят город.парикмахерские ,салоны ,бутики ,бары и увеселения . и в деревне надо работать . с лопатой в руках. какой тетке с ее маникюром и привыкшей готовить полуфабрикаты хочется вкалывать ?)
Верховный Наставник (161349)
Ты что ль тут судья-то: кому удалась, а кому нет?!!
Наставник (30665)
в городе проще выжить
Верховный Наставник (115920)
Это от человека зависит а не от среды обитания. Сколько бесполезных городских неудачников сидит нa таких же работах что и лимита. И где она фора от гордой приставки "коренной"? ))
Девушку, из деревни, вывезти можною
А вот деревню, из девушки, не всегда.

Вот и думайте: удалась жизнь или нет, даже при наличии у неё денег и прочих благ.
Верховный Наставник (149636)
Тяжко колхознице в мегаполисе?.
Наставник (78421)
А "удалась" это как?
Просветленный (586801)
У нас на даче полдеревни понастроили дворцов и вполне нормально себя чувствуют.
Без понятия, чем живут, но это глухая провинция в 100 км. от Москвы.
Впрочем одни занимаются разведением и продажей цветов, а другой - лесником работает.
Наставник (50247)
а я тут регулярно городскую идиотку наблюдаю
выход наверное ищет
Мудрец (24414)
по русски говорят - влачат..
то что вы привели - морфологический словарь, он тут совсем не к месту...у меня нет претензий к тому, что слово волочат - глагол)))
не все...вот я вернулась с Одессы в село..да мне не в силу жить как роботы,я люблю жизнь ближе к природе,лучше пахать в селе чем "гнить" в безразлично-сером городе.
В селе мы живем вместе с людьми,а не сами по-себе....у меня было время сравнить 15 лет в Одессе просуществовала