Когда примешь роды, что будешь делать с пуповиной?)) Навеяло, ага))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
подожду скока надо пока вся кровь в мальца перетечёт(30мин=2 часа) и отрежу оставив хвостик в 3 пальца,выдавлю с неё остатки,туго перевяжу и как следует намажу густой марганцовкой
я сама у ся роды принимала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (711010)
Съем))))))))ДА я помню как её надо отрезать правильно,даже...Так что все пучком будет..)
отрэжу, а послед выброшу...
пля, что я говорю....
Хранитель Истины (325784)
Перевяжу и зелёнкой намажу.)))
Хранитель Истины (372227)
Перекушу
Хранитель Истины (287856)
Это к Ольке,она разберется)))
Хранитель Истины (323869)
Ничо не буду делать, пусть так остается, до больницы чай не тыщу километров)
Верховный Наставник (145576)
Проблема...зубов нет...топор есть.
Верховный Наставник (208348)
пуповину обязательно пересекают )
оставлять ребенка с пуповиной нельзя и везти куда-то его с непересеченной пуповиной крайне опасно гипо или гиперволемией ребенка
наложить скобу,пересечь,обработать
остальная часть пуповины нам пригодиться,тракцией пуповины достаем плаценту в 3 периоде родов ,осматриваем,заворачиваем в стерильный пакет
Верховный Наставник (169380)
Ну могу рассказать как зубами приходилось перегрызать))) не мне, в моей машине родбикс был укомплектован)