Вот это новость !!! "Москве и Подмосковье нашествие вшей!" Москвичи, как докатились до такого ???

Это правда?

И не только в Москве, уже в 22-ух регионах замечены вспышки ПЕДИКУЛЁЗА!
Россия стоит перед угрозой эпидемии тифа, в эпицен...

"В сравнении с данными прошлого года в некоторых регионах число зафиксированных случаев педикулеза возросло в десятки раз: в КЧР этот показатель вырос на 500%, в Якутии – на 92%, в Амурской области – на 50%, в Волгоградской области – на 34%, в Москве – на 11%, в Санкт-Петербурге – почти на 4%. Причем реальный уровень заражения вшами может оказаться еще выше, чем отраженный в официальных данных."

ИСТОЧНИК

"В Москве и Подмосковье стремительно растет заболеваемость педикулезом. Или, если говорить обычным языком, увеличивается количество завшивленных людей. Об этом предупредила Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

На человеке паразитируют три вида вшей: головная, платяная, лобковая. И поскольку растет уровень пораженности не только головным, но и платяным педикулезом, Анна Попова бьет тревогу: есть угроза распространения эпидемического сыпного тифа, который переносят эти виды вшей.

"К счастью, случаи сыпного тифа не регистрировались с 1998 года, - отметила глава Роспотребнадзора. - А вот случаи болезни Брилля - рецидивной формы эпидемического сыпного тифа - мы зафиксировали и в Москве, и в нескольких регионах - Тульской, Кемеровской, Липецкой, Самарской, Нижегородской, Воронежской областях, а также Хабаровском крае".

Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург лидируют по количеству зараженных вшами: в столице уровень заболеваемости педикулезом достиг "рекордного" уровня 1616,1 человека на 100 тысяч населения, в Питере - 248,2 человека на 100 тысяч жителей. При этом рост заболеваемости зафиксирован еще в 22 регионах, причем, например, в Карачаево-Черкесии он был просто взрывным - за год в пять раз.

То, что Москва и Подмосковье - зона повышенного риска, объясняется просто: именно сюда стекаются потоки мигрантов. Здесь огромное количество бомжей, многие из которых переносят сразу несколько видов вшей, включая самую опасную - платяную. Чтобы подцепить ее, порой достаточно соприкоснуться с зараженным человеком одеждой в транспорте или толпе"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (148075)
Сейчас даже солидные салоны, в целях экономии и увеличения доходов, экономят на расходниках не стерилизуют инструменты. СЭС продажна, дает положительные заключения. Ну и плюс оптимизация расходов в здравоохранении и образовании, когда д/с слили со школами и сократили на 50% персонал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Жууууть( Понаехавшие завезли
Наставник (90050)
Это явно информация из Киева
Просветленный (723307)
Хохлы занесли, суки...
Наставник (35579)
от Униан информация?
не читайте записки сумасшедших
Верховный Наставник (131109)
я так и думала,что Москва и Питер-самые вшивястые города)))
"в Москве – на 11%" и то,это бомжи и гастарбайтеры, в основном!
Верховный Наставник (242778)
Гон, они были всегда, а вспышка действительно была, но в 90-е.
Мудрец (10936)
Чурки и клопов завезли!
Верховный Наставник (213644)
дык на Майдане скакали !

+гастеры..и сцаные бомжи в метро...В Питере еще клопы атакуют...
Хранитель Истины (306666)
Сестра. встречая из школы дочку, первым делом проверяет ей голову. на дверях школы с завидной регулярностью висит объявление - осторожно! ВШИ! - Париж.Франция. надо учесть. что в этой школе обучаются практически одни французы.
Магистр (2286)
Позор!
Беженцы завезли
Просветленный (586801)
У нас каждый второй строящийся поселок - маленький узбекистон или таджикистон.
Заезжаешь - ни одного европейца, одни тетеньки в халатах, сланцах на босу ногу и дети на перевязке.
Верховный Наставник (181730)
Зато гламурные!
Наставник (73047)
Интересно как это подсчитывали))))
Ну ладно там в садах и школах детей проверяют...А вот взрослое население? Не представляю человека, который не зная, что делать со вшами, поперся к врачу))) Или может народ на улицах отлавливали для проверки?
Наставник (82198)
я верю..Российской газете...
Наставник (70427)
Шо хохлы на себе притащили?
вот как ни странно, но вошь - умное насекомое. любит чистое) дети сейчас почти все ходят в бассейны, ходят на спортивные занятия, танцы. сами моются, сами волосы то ли сушат, то ли нет. у нас в школе в прошлом году была эпидемия. маргиналов в классе нет, все люди вполне адекватные и состоятельные. мамы многие в своей жизни и не видели живьем таких насекомых) когда у нас чешется- мы первым делом думаем об аллергии)