Какой вред от "электронки" (настоящей, а не фуфла за 400р), если вдыхаешь пары чистого никотина без смол и СО ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (95892)
неизученный ...короче ..а хрен его знае )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57824)
вдыхать, кроме кислорода, все вредно)
Верховный Наставник (166350)
Курить вообще вредно-по определению.
И потом-он разрушает видимо сильнее
Источник-Капля никотина убивает лошадь.
Да я читала-что чистый никотин-вызывает более сильную зависимомость.
Верховный Наставник (101099)
как правило, содержат никотин, а это основной компонент, вызывающий привыкание. Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы головного мозга и вызывает сильную зависимость, стимулируя систему дофаминовых нейронов, которую называют системой подкрепления или удовольствия. При этом никотин — сильное токсичное вещество. В больших дозах он действует как нейротоксин, вызывая паралич нервной системы. Длительное употребление в малых дозах приводит к гипертонии, атеросклерозу, сердечной недостаточности, в сочетании со смолами способствует развитию злокачественных опухолей.