Полезны ли страдания и испытания для души...зачем жизнь нас испытывает и Божий ли это промысел?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Страдания? Испытания? Для чего? Какая от них польза? это естественные реакции человеческого организма на длительный неразрешенный конфликт подсознания... Забудьте... Тут нет никакой мистики...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Если бог всеведущ - ему не нужны испытания: он и так все знает. Если мне скажут, что испытания нужны самому верующему, я спрошу в ответ: кому нужен рак позвоночника своего ребенка? кому нужна смерть любимого человека? кому нужны калеки-дети? И после этого бог - это любовь?
Ответ: страдания полезны тем, кто получает от них удовольствие - мазохистам.
Никто вас не испытывает. Кто вам обещал, что именно для вас тут будут идеальные условия?
Наставник (49694)
мы сами посадили кактусы на которых сидим