Что делать в данной ситуации,если ребенка дразнят по фамилии в детсаде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653518)
Научите его отвечать на дразнилку.
Придумайте смешные, но ни в коем случае не обидные рифмы к фамилиям обзывальщиков.
По-моему, это лучший вариант в такой ситуации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (324337)
Научить ребенка гордиться своей фамилией.
Мудрец (22635)
а какая у вас фамилия?
Хранитель Истины (270433)
Ничего не делать, не пойдете же вы с малышами разбираться.
В крайнем случае фамилию поменяйте...=*)
Мудрец (24310)
научите дразнить в ответ...

или расскажите красивую историю о своём роде, чтоб он не обижался, а гордился фамилией
Наставник (81460)
а что за фамилия?
Наставник (34417)
К сожалению,это испокон веков ,с этим ничего не поделаешь.научить ребёнка абстрагироваться в данной ситуации
меня тоже дразнили
я била обидчиков, если словами они не понимали
Развивайте ребенку фантазию,пусть в ответ дразнится.Его обозвали-он в ответ чего-нибудь эдакое.Надоест нарываться.А лучше ч/ю ему развейте,чтобы с юмором,относился ко всему.У меня подруга Зина есть,представляете какого человеку с таким имечком то?Так вот когда кто то (до сих пор!!!а ей 35 уже) пытается подколоть типо Зина-резина,она залпом выдает все что накопилось за всю жизнь:"да-да-да,резиновая зина стояла у магазина около лимузина"+езще пара песенок про зину и на этом все отваливают сразу.
Наставник (35359)
научите обзываться в ответ....на войне-как на войне..