А третья мировая война может уже началась?? И мы присутствуем при этом??

"Я должен сообщить, что, по моему разумению, все, что я говорю, это мое индивидуальное мнение, с которым иногда не согласен мой внутренний голос; и когда меня упрекают в безапелляционности – апеллировать может любой, кто угодно. Это не более, чем «я так думаю».
Так вот, по моему разумению, Третья мировая война началась. То есть она вышла из латентной фазы и сейчас переходит в фазу активную. Эта война не такая, как раньше. Видите ли, давно сказано: генералы всегда готовятся к прошлой войне. Люди, представляя себе войну, — которая, может быть, будет, весьма вероятно когда-нибудь будет, хотя лучше не надо, — представляют себе подобие войны прошлой. Но следующая война, как правило, на предыдущую непохожа. Это вот такая гибридная война.
Что для нее характерно? Вы уже слышали много раз, когда Хантингтон написал свое «Столкновение цивилизаций»…, ну, в общем, к этому скорее отнеслись как к теоретическому исследованию. Многие упрекали его в расизме, многие говорили, что это просто несерьезно. Однако сейчас мы видим, что все это совершенно естественно и, более того, оно ведь так было всегда. "

(Михаил Веллер).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653523)
Да.
Она уже идет.
Только в отличие от предыдущих войн модифицирована.
Причем этой войны - несколько, то есть конфликты ПОКА разобщены, локальны: Украина, Сирия, информационно-идеологическая война (на всех фронтах), планомерная исламизация Европы и пр.
Я впервые читаю сейчас мнение Веллера, но с ним абсолютно согласна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну и Слава Богу.
Это в нашей истории ...а так по сути это х ер знает какая по счету война мировая..Люди любят воевать...
Просветленный (837677)
Полтора года назад началась, когда РФ ввела регулярные воинские части ВС
на Украину, йоптя.
Думаю не началась пока. Но мы где-то на её грани балансируем.
Верховный Наставник (177507)
Ну, если вспомнить все *пророчества* - про воинов востока и пр.., то - да. Но там есть одно утешение - Россия выйдет победителем.
Верховный Наставник (162365)
уже идет. но она только разгорается. и зря мы ввязались в это дело. мы ничего делить не будем. будут нас делить.
Некоторые считают что Холодная война это есть 3-я Мировая. Как говорил Эйнштейн - не знаю чем будут биться в Третьей Мировой но в Четвертой будут биться палками. Но я думаю что боевые конфликты после Второй мировой войны и агрессия, вторжение, операции США, Запада во многие страны и их цветные революции, свержения режимов можно считать некой Мировой войной.