Почему *ы (с сербского - пингвин) слили Эрдогана? Ведь Турция член НАТО...

Турецкий президент Тайип Эрдоган явно пошел на попятную, пытаясь по-своему объяснить ситуацию со сбитым российским бомбардировщиком Су-24м.
Эрдоган: мы не знали, что это был российский самол... - Дождик порадовал новостью
**************************************************

Из турецкого Твиттера:
Demir Ok ‏@demir35: Я не понимаю, как самолет, который нарушал воздушное пространство 17 секунд, могли предупреждать в течение пяти минут?

Sedat Laçiner‏@sedatlaciner: Если бы администрация нашего президента не поспешила сделать заявление, Турция могла бы сказать, что не знала, чей это самолет. Думаю, у ВС Турции была именно такая мысль.

Selim Özyılmaz‏@s_ozyilmaz: Россия, может быть, и не перекроет газ, но ненароком напомнит, что она его продает!

Nuri Günay‏@nurigunay_HE: Внешнюю политику ПСР [Партии справедливости и развития] коротко можно представить так: 1. Падение самолета показывает, что страна может быть втянута в любую войну. 2. Туркмены — предлог, поддержка джихадистов — реальность.

Metin Yazar‏@metinyazar5: А разве у нас есть знающие, опытные дипломаты, которые смогут убедить мир в несправедливой агрессии со стороны России?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498093)
Эрдоган теперь "пострадавший"

Врубил "хохла"

По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, российский бомбардировщик Су-24 был сбит в небе над Турцией, при этом некоторые обломки самолета упали на турецкую территорию и ранили двух человек

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/11/2015/565572c79a79...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22314)
Никто Турцию не сливал...
"Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал позицию Турции по ситуации со сбитым самолетом СУ-24, пишет Reuters. «Наши оценки совпадают с информацией от Турции», — сказал Столтенберг, отвечая на вопрос, мог ли самолет быть сбит на территории Сирии. Он уточнил, что «мы солидарны с Турцией и поддерживаем территориальный суверенитет нашего союзника по НАТО».
Что бы турки не зарывались и не возомнили себя центром вселенной