Вот, верующих Богу и религиозных я понимаю: одни уже имеют от Бога то, чего не смогли добиться сами, другие в обещания религий верят. Но извините, что такого атеисты имеют от Атеизма, хотя бы обещания, что они так здесь перед Богом зад свой рвут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (49136)
Есть атеисты , они не смеются над верующими, вполне нормальны е люди, каждый имеет на это право, а есть атеисты -сатанисты, ответы их видно, они здесь , чтобы выполнять работу своего,,божка-сатаны,, они и работают, по ответам их видно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Вот. И я не понимаю, почему некоторые атеисты так озабочены вопросом религии. Я, когда была атеиствой, тема религии была абсолютно вне сферы моих интересов
Мудрец (12909)
От атеизма они имеют мнимую свободу.
всё, ты сроднился с ЧВПШ!
Я конечно понимаю меркантильные желания верующих, они вечно жаждут от своих богов каких нибудь поблажек, какого то там спасения , исполнения желаний и прочей эгоистической мутоты. Но. Я не пойму другое - неужели мышление верующих скатывается с каждым годом до откровенного примитива и они не видят очевидного - атеист от атеизма ничего не ждет. И обещания им никакие не нужны..)))
Верховный Наставник (248734)
Понимание. Обычное понимание, которое, вообще-то, и составляет суть сокровенных стремлений человека. А обещания нужны только меркантильным верующим, стремящимся прикрыть свой зад и оправдать свои промашки "дозволением", "попущением", а то и прямым "указанием свыше".
Гроссмейстер (6382)
"...они так здесь перед Богом зад свой рвут?" Вы не оговорились? Действительно перед богом? И где же он тут? Или вы верующих в звании повысили?
Вы не поверите, но от атеизма атеисты имеют цельную непротиворечивую картину мира. Верующие-нет, им приходится дырки в мироустроении верой латать. Ну, например, известно , что Бог всех любит, что он всеблаг. Но вот он посылает Ангела убить кучу первенцев -детей. Обьясните это с какой нибудь точки зрения при наличии всемогущего и всеблагого боженьки. А потоп? Без веры не обойдетесь, или с ума сойдете. А с верой-на ура. Бог сказал , сделал-так и надо . Ему видней.